Наше весёлое лето

13.06.2022

  Каникулярное время – наиболее благоприятная пора для развития разнообразных творческих и физических возможностей детей. Каникулы составляют значительную часть объема свободного времени детей, поэтому каникулы для них – это разрядка накопившейся за время обучения в школе напряженности, восстановление здоровья и приобщение к социокультурным и образовательным ценностям, удовлетворение индивидуальных интересов в различных сферах деятельности, развлечениях, играх.

 

 На базе государственного учреждения образования «УПК детский сад – начальная школа № 7 г. Бреста» в период с 01.06.2021 г.  по 24.06.2021 г. функционирует воспитательно – оздоровительное учреждение «Сказка» с круглосуточным пребыванием. Учреждение посещают 105 детей.

  Для решения оздоровительных и воспитательных задач в нашем учреждении огромное внимание уделяется культпоходам, экскурсиям и прогулкам. Так, ребята еженедельно посещают кинотеатры «Мир» и «Беларусь». Незабываемое впечатление на детей оказывает водная прогулка на теплоходе «Гродно». Парк культуры и отдыха является постоянным местом, где ребята могут погулять, покататься на аттракционах, понаблюдать за животными, да и просто подышать свежим воздухом.

 

  2022 год в Республике Беларусь объявлен «Годом исторической памяти». В связи с этим был разработан план воспитательной работы в ВОУ «Сказка». Помимо воспитательных мероприятий в отрядах, ребята уже посетили одну из самых популярных и посещаемых достопримечательностей Беларуси – «Брестскую крепость – Герой», узнали много интересного о белорусских и брестских авторах и их произведениях в Брестской центральной городской библиотеке имени А.С.Пушкина, а также прогулялись по самой креативной и красивой улице Бреста – улице Гоголя, на  которой разместилась чудесная аллея с коваными фонарями, каждый из которых не похож на другие и представляет собой определённый арт – объект.

 

 Все мероприятия, проводимые в лагере, направлены на снятие физического и психологического напряжение детского организма, накопившееся за учебный год, на обеспечение максимального развития каждого ребенка, сохранение его неповторимости, развитие патриотических качеств и раскрытие потенциальных талантов.

Фотографии можно посмотреть здесь >>>