Дети о Родине

17.06.2022

   Историческая память во многом предопределяет то, как мы развиваемся и на какой системе ценностей воспитываем и учим детей. Историческая память - это всегда ответ на вопрос, откуда мы, кто мы такие, а также основа, на которой мы можем строить наше будущее.

 

  17 июня 2022 года члены первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «УПК детский сад – начальная школа № 7 г. Бреста» посетили замечательный концерт «Дети о Родине» вокальной студии «7 НОТ» под руководством Мурзиной Натальи Олеговны. Воспитанники вокальной студии «7 нот» — многократные обладатели Гран-при, званий лауреатов и дипломантов на республиканских и международных конкурсах. Лучшие солисты студии являются частыми участниками концертных и праздничных программ городского, областного, республиканского и международного уровня.


 

  2022 год в Республике Беларусь объявлен «Годом исторической памяти». Мурзина Наталья Олеговна – чрезвычайно творческий и талантливый человек, который работает в школе – сад № 7 г. Бреста. Эти два обстоятельства не позволили нам пропустить такое значимое событие в жизни школы и каждого работника.

  Это великолепное по эмоциональному наполнению мероприятие посетили не только работающие педагоги и учащиеся, но и ветераны труда. Все присутствующие получили возможность насладиться восхитительным исполнением прекрасных песен на русском и белорусском языках о нашей прекрасной Родине – Беларуси. Большое количество исполненных композиций было посвящено Великой Отечественной Войне: «Героям посвящается», «Ты помни», «Фронтовые подруги» -  ведь всем хорошо известно, что без памяти о великих событиях страны, которые свидетельствуют о силе, мужестве и жизнестойкости нашего народа невозможно будущее.