Об учреждении

Официальное наименование: Государственное учреждение образования "Начальная школа №7 г.Бреста"

Тип учреждения:  Учреждение общего среднего образования
Адрес: 224011, г.Брест, ул. Луцкая, 36 "А"
Телефоны:
8 (0162) 23 16 76 (кабинет директора)
8 (0162) 43 19 39 (кабинет зам.директора по учебной работе (дошкольное образование) и воспитательной работе)
8 (0162) 93 58 48(приёмная, зам.директора по учебной работе (начальное образование))
E-mailupk7@brestmr.by
Регистрационный номер: 290945079

Официальный сайт учреждения образования: https://upk7.brestgoo.gov.by

 

Аппарат управления по образованию администрации Московского района г.Бреста

Лицензия на право осуществления образовательной деятельности

Структура ГУО «Начальная школа №7 г.Бреста»

Структура управления по образованию администрации Московского района г.Бреста

История учреждения

ГУО "Начальная школа №7 г. Бреста"
 

Дата открытия – 14 января 2006 года.

      ГУО «Начальная школа №7 г.Бреста» - это учебное заведение, в котором созданы условия для реализации каждым ребенком права на получение образования, соответствующего его индивидуальным особенностям, интересам, возможностям при сохранении здоровья и подготовке к здоровому образу жизни в современных условиях.

Цели и задачи педагогического  коллектива

Цель: создание  благоприятных условий для развития, совершенствования и самореализации личности учащегося через  дифференциацию подходов в воспитании и обучении.

Задачи:

  • Продолжить работу по обеспечению непрерывности и преемственности в обучении детей дошкольного,  начального и среднего звена.
  • Совершенствование системы работы педагогического коллектива по повышению качества знаний учащихся, развитию  познавательного интереса через  индивидуализацию и дифференциацию на основе внедрения новых прогрессивных  педагогических технологий.
  • Воспитание нравственных качеств воспитанников через  индивидуальную и коллективную деятельность, укрепление здоровья детей.

Педагогический коллектив

   В настоящее время в учреждении работает 52 педагога. 98% педагогических кадров  имеют высшее образование.

Качественный состав педагогических кадров 

  • 46% - учителя высшей  квалификационной  категории
  • 31% - первой  квалификационной  категории
  • 17% - второй  квалификационной  категории
  •  6% - без квалификационной  категории
  • 10% - учителя с педстажем  от 1 до 3 лет
  •  8% -  учителя с педстажем  от 3 до 10 лет
  •  13%  - учителя с педстажем  10-15 лет
  •  63% - свыше 15 лет

Образовательный процесс

В настоящее время в учреждении обучается  533 ребёнка:

  • Дошкольное образование – 4 дошкольные группы – 102 чел.
  • I ступень – 16 классов – 431 человек

Обучение идёт по следующим программам:

  • Учебная программа дошкольного образования
  • Программа начального образования
  • Факультативные занятия по информатике, математике, ОБЖ

Организована работа факультативов по следующим направлениям:

  • Музыкальное
  • Хореографическое
  • Изобразительное
  • Театральное

Музыкальное направление

  • Обучение игре на фортепиано
  • Обучение игре на скрипке
  • Обучение игре на цимбалах
  • Обучение игре на баяне
  • Обучение игре на аккордеоне
  • Обучение на гитаре
  • Сольфеджио
  • Вокальные ансамбли

 

Здоровье и спорт

      В учреждении имеются гимнастический зал, бассейн, открытые игровые площадки, гимнастический городок. Работают секции по футболу, плаванию, ОФП, проводятся массовые спортивные праздники.

Воспитательная работа

Школьная октябрятская организация носит название «Волшебники добра»  и  является  призёром  городской  многопрофильной акции «Звёздочка».Учащиеся  Начальной школы №7 являются победителями республиканских и международных конкурсов “Подружись со спортом” (2012г.), «Спасатели глазами детей» (2015г. ), “Славяночка” (2014, 2015,2016гг.), “Беларускія таленты” (2014,2015 гг.), “Маладзічок” (2015г.),  «Мы вместе» (2014,2015,2016гг.) и др. Творческие коллективы учреждения неоднократные обладатели Гран-при городского конкурса-фестиваля «Золотой петушок», победители и призеры конкурсов чтецов, фестиваля театральных коллективов, лауреаты конкурсов “Святло каляднай зоркі”, Адлюстраванне часу” и др.

        Акции и мероприятия, проводимые в Начальной школе № 7, помогают ребёнку занять активную позицию,проявить свои способности, воспитывают социальную активность и гражданственность.

  На основании решения администрации Московского района г.Бреста от 23.05.2018г. № 277 «О  закреплении  микрорайонов Московского района   г.Бреста за учреждениями образования» за ГУО «Начальная школа № 7 г.Бреста» закреплен микрорайон: ул.Луцкая 36, 40, 42, 44, 50, 52.

 

 

 

 

 

свернуть

Положение об официальном сайте учреждения

Положение об официальном сайте

ГУО «Начальная школа № 7 г.Бреста» 

 https://upk7.brestgoo.gov.by

 

  1. Общие положения

 

  1. Положение о сайте государственного учреждения образования «Начальная школа № 7 г.Бреста» https://upk7.brestgoo.gov.by (далее Положение) определяет задачи, требования к официальному сайт https://upk7.brestgoo.gov.by (далее Сайт), порядок организации работ по функционированию сайта государственного учреждения образования «Начальная школа № 7 г.Бреста» (далее – учреждение образования, а также права, обязанности, ответственность и регламент взаимодействия лица (лиц), осуществляющих администрирование и технологическую поддержку данного Сайта, лиц, выполняющих функцию мониторинга деятельности сайта, лиц, предоставляющих информацию для размещения в его разделах.
  2. Функционирование Сайта регламентируется действующим законодательством Республики Беларусь, настоящим Положением, а также локальными нормативными актами учреждения образования.

Сайт учреждения образования имеет следующий адрес в сети Интернет: https://upk7.brestgoo.gov.by

  1. Целевая аудитория Сайта:
    • педагоги и работники учреждения образования;
    • воспитанники;
    • родители;
    • другие заинтересованные пользователи.
  2. Общие понятия:

Сайт - информационная система, предоставляющая пользователям сети Интернет доступ к своему содержимому и функционалу в виде упорядоченного набора взаимосвязанных HTML-страниц.

HTML-страница (веб-страница, страница) - основной носитель информации в World wide Web. Особым образом сформатированный файл (набор файлов), просматриваемый с помощью www-браузера как единое целое (без перехода по гиперссылкам)

World wide web (WWW, web, веб) - Единое информационное пространство на базе сети Интернет, состоящее из совокупности сайтов. Приставка "веб-" может использоваться для обозначения объектов, ориентированных на использование в WWW или использующих типичные для WWW технологии (например, веб-интерфейс - интерфейс на базе веб-страниц).

WWW-браузер (браузер) - клиентская программа, поставляемая третьими сторонами и позволяющая просматривать содержимое HTML-страниц.

Администратор (менеджер, редактор) сайта - лицо, осуществляющее информационную поддержку сайта. К информационной поддержке относится обновление содержания и развитие информационных разделов (добавление новой информации на сайт).

  1. Пользователем сайта может быть любое лицо, имеющее технические возможности выхода в Интернет.
  2. Финансирование создания и поддержки Сайта осуществляется за счет средств учреждения образования.
  3. Цели и задачи
  4. Сайт является официальным Интернет-ресурсом ГУО «Начальная школа № 7 г.Бреста» и предназначен для представления информации об учреждении образования в глобальной сети Интернет с целью оперативного и объективного информирования общественности о своей деятельности.
  5. Задачами являются:

2.1. Представление информации о деятельности учреждения образования;

2.2.Формирование целостного позитивного имиджа учреждения образования;

2.3. Совершенствование информированности граждан о качестве образовательных услуг;

2.4. Создание условий для взаимодействия участников образовательного процесса;

2.5. Пропаганда продуктивного педагогического опыта;

2.6. Обеспечение получения обратной связи (электронное обращение).

  • Структура сайта
  1. Основные разделы:
  1. Основные разделы могут иметь подразделы.
  2. Изменения структуры Сайта осуществляется администратором по согласованию с директором, изменения в содержании и структуре разделов – с лицами, ответственными за их содержательное наполнение.
  3. Организация функционирования сайта
  4. Сайт создан с использованием системы управления контентом (содержанием) сайта CMS"Web.Perspective". Эта система позволяет проводить модификацию и управление сервисами и функциями Сайта; создавать, удалять, редактировать и управлять разделами и страницами Сайта; использовать встроенный визуальный редактор; модернизировать Сайт; обеспечивать безопасность Сайта.
  5. Лицо, ответственное за мониторинг Сайта, сотрудники, ответственные за содержательное наполнение разделов Сайта, Администратор сайта назначаются приказом директора учреждения образования;
  6. Периодичность обновления Сайта, сроки предоставления материалов для обновления содержания Сайта определяются регламентом функционирования сайта и утверждаются директором учреждения образования.
  7. Администратор Сайта осуществляет консультирование сотрудников учреждения образования, заинтересованных в размещении информации на сайте, размещает поданную информацию на Сайте, решает проблемы, связанные с эксплуатацией сайта: изменение структуры, размещение новой и удаление устаревшей информации.
  8. Требования к информационному наполнению сайта

и порядок обновления материалов

  1. По каждому разделу сайта определяются руководители структурных подразделений (должностные лица), ответственные за подборку и предоставление соответствующей информации, которые обеспечивают своевременное предоставление информации для размещения на Сайте.
  2. Предоставляемый материал должен содержать дату проведения мероприятия, заголовок и дату публикации.
  3. Ответственность за достоверность и своевременность предоставляемой информации к публикации на Сайте несет лицо, ее предоставившее.
  4. Информация, размещаемая на Сайте учреждения образования, не должна:

4.1. Нарушать авторское право;

4.2. Нарушать честь, достоинство и деловую репутацию физических и юридических лиц;

4.3. Нарушать нормы действующего законодательства и нормы морали;

4.4. Содержать государственную или коммерческую тайну;

4.5.  Содержать ненормативную лексику.

  1. Сайт учреждения образования может:

5.1.  Содержать справочную информацию, интересующую родителей.

5.2. Отражать происходящие в учреждении образования события (праздники, конференции, семинары, конкурсы);

5.3. Отражать постоянно действующие направления в работе учреждении образования (реализация проектов, участие в акциях и т.д.);

  1. Информация, готовая для размещения на сайте, предоставляется в электронном виде в форматах: *.doc (*.docx), *.jpg, *.ppt (*.pptx), *.pdf, *.wmv.
  2. В случае устаревания информации, размещенной в разделе (подразделе), обновленная информация должна быть представлена Администратору не позднее трех дней после происшедших изменений.
  3. Публикация на сайте рекламной информации учреждения образования осуществляется по согласованию с директором учреждения образования.
  4. Сайт может содержать ссылки на официальные информационные ресурсы органов государственной власти, местного самоуправления, образовательных сайтов и порталов, образовательных проектов и программ.
  5. Статус информации
  6. Информация, размещенная на официальном сайте, является публичной и бесплатной.
  7. Права на все информационные материалы, размещенные на Сайте, принадлежат учреждению образования, кроме случаев, оговоренных в соглашениях с авторами работ.
  8. Использование материалов, размещенных на Сайте, в других средствах массовой информации, возможно при условии обязательной ссылки на «официальный сайт ГУО «Начальная школа № 7 г.Бреста».
  • Контроль
  1. Контроль выполнения обязанностей лицами, ответственными за предоставление информации для размещения на Сайте, возлагается на их непосредственных руководителей.
  2. Контроль за функционированием Сайта и выполнением обязанностей Администратора осуществляет лицо, назначенное приказом директора учреждения образования ответственным за выполнение функции мониторинга деятельности Сайта.
  3. Общая координация деятельности по развитию Сайта и контроль выполнения обязанностей лицами, участвующими в процессах информационного наполнения, актуализации и программно-технического сопровождения Сайта, возлагается на директора учреждения образования.
  • Порядок утверждения и внесения

изменений в положение

  1. Настоящее положение утверждается приказом директора учреждения образования.
  2. Право ходатайствования о внесении изменений в Положение об официальном Сайте учреждения образования имеют сотрудники, ответственные за содержание разделов Сайта.
  3. Изменения и дополнения в настоящее Положение вносятся приказом директора учреждения образования.

 

свернуть