Профсоюз

Первичная профсоюзная организация государственного учреждения образования "Начальная школа №7 г. Бреста"

   Первичная профсоюзная организация государственного учреждения  образования «Начальная школа №7 г. Бреста» действует семнадцатый год, возглавляет профком Гречная Ольга Владимировна. Профсоюзный комитет – коллектив единомышленников. Каждый – личность, каждый способен повести за собой, каждый ответственен за порученное дело. У таких людей тоже учишься и на них равняешься.
     Профсоюзный комитет не на словах, а на деле опора администрации школы в организации 

всех школьных дел. Социальное партнерство – основная форма взаимодействия в создании условий для творческого труда и профессионального роста всех членов трудового коллектива.

 Одна из основных целей профсоюзного комитета – создание в коллективе творческого микроклимата, чтобы каждый чувствовал себя членом одной дружной семьи, где видят каждого, поддерживают, помогают, ценят и каждым дорожат.
  С первых дней профсоюзный комитет  смог организовать работу так, что  интересы коллектива  стали  интересами каждого работника, а  администрация совместно с  профкомом уделяет  пристальное  внимание каждому работнику и  нацеливает взаимодействие с  профкомом на  решение всех задач,  стоящих перед коллективом  комплекса 
  Профком не только создает в  коллективе хорошее настроение, что  немаловажно, но и вникает во все производственные проблемы: в поле зрения  профсоюзного комитета вопросы охраны труда, санитарии и гигиены, организации питания детей и сотрудников, вопросы аттестации педагогических кадров, повышения их профессионального уровня,  материального стимулирования  работников, вопросы оздоровления  детей членов профсоюза.
   Свои  взаимоотношения с  администрацией  профсоюзный комитет строит  на принципах социального партнерства. Все нормативные документы, регулирующие  трудовые отношения  в коллективе, разрабатываются и согласовываются  с профсоюзным комитетом. С участием профкома  разработаны  инструкции по охране труда для работников пищеблока, прачечной, бассейна, строго контролируется их выполнение. Регулярно проводятся Дни охраны труда, организуется обучение  педагогических работников и младшего обслуживающего персонала по вопросам охраны труда с последующей проверкой знаний.
 При непосредственном участии профсоюзного комитета  производится  распределение фондов  материального стимулирования и материальной помощи. Профсоюзный комитет активно содействует  улучшению условий труда членов коллектива: составлению оптимального расписания  уроков и графиков работы, созданию благоприятных условий на рабочих местах, эстетическому оформлению классов и групповых помещений. Серьезное внимание уделяется  сохранности учебного оборудования, мебели, игрового и спортивного инвентаря. Все предложения профсоюзного комитета  учитываются администрацией и  своевременно реализуются.
Постоянная помощь оказывается молодым специалистам.   Практикуется проведение  творческих отчетов учителей-предметников, воспитателей, все инициативы работников комплекса, направленные на совершенствование учебно-воспитательного процесса, поддерживаются и поощряются  и администрацией и профкомом.
  Профсоюзный комитет не просто работает в интересах коллектива, а вовлекает в работу весь коллектив.  Все мероприятия проходят  интересно, увлекательно, потому что в их подготовке принимает активное участие  каждый член коллектива.
 
Состав профсоюзного комитета

Гречная Ольга Владимировна

Председатель профсоюзного комитета

Бойко Татьяна Васильевна

Заместитель председателя профсоюзного комитета

Тишко Лилия Константиновна

Ответственный за культурно-массовую и физкультурно-оздоровительную работу

Варшицкая Луиза Гарниковна

Ответственный за культурно-массовую и физкультурно-оздоровительную работу

Яромич Светлана Григорьевна

Ответственный за организационно-массовую и информационную работу

Степанович Янина Александровна

Ответственный за организационно-массовую и информационную работу

Бриштен Марина Анатольевна

Ответственный за организацию общественного контроля соблюдения законодательства Республики Беларусь об охране труда